Недостаточная входящая мощность у Вашей электросети?

25.06.2015

Благодаря новейшим разработкам инженеров на сегодняшний день появилась возможность «докачки» энергии в сеть от альтернативных источников энергии. Так был создан гибридный инвертор с мощностями от 1.3 до 18 кВт. Такие инверторы немного дороже обычных, но они позволяют при недостаточной мощности сети не переходить инвертору в режим генерации (на аккумулятор), а частично выдавать необходимую порцию электроэнергии от  солнечных панелей, ветрогенератора, дизель/ бензо/газогенератора, миниэлектростанции в пиковые часы нагрузки. Т.е. Ваша сеть получит бесплатную подпитку. Все распределения энергии (генерация, докачка сети, зарадка АКБ, трансляция сети 220в) инвертор делает автоматически без просадок в питании потребителей.


 

 

Ещё одно неоценимое качество этого прибора в возможности рекуперации (отдачи) энергии в центральную сеть (если установлен электросчётчик с вычетом обратного тока), но к сожалению пока Энергосбытовым организациям не выгодно покупать электроэнергию - в их интересах как можно больше продать. Хотя старушка Европа и развивающаяся Азия уже давно инвестируют в  проекты создания альтернативных сетей на базе частных потребителей, компенсируя им часть потреблённой энергии.

 

Так что в России дело за перспективой «зелёных» законопроектов и на практике для частного потребителя пока  электроэнергию не продать, а использовать дополнительную бесплатную энергию это реально. Пройдёт время, и практически каждый загородный дом будет оснащён солнечными панелями с системой автономного, бесперебойного энергоснабжения. А мы (Центр РАТИВЭ), сделаем всё возможное, чтобы обеспечить Ваши комфортные дома доступными по цене и высококачественными гибридными инверторами.

Просмотров (1979)