Биогазовая энергетика

07.08.2015

Это надежная и экономически выгодная альтернатива магистральному природному газу и централизованному электроснабжению. Использование отходов животноводства, растениеводства, пищевой промышленности и канализационных стоков для производства биогаза может сделать отдельную компанию собственником "небольшого газового месторождения" с годовой добычей от 1 до 20 млн куб. м и электростанции мощностью от 300кВт до 10МВт.

Внедрение биогазовых технологий в последнее время стало быстро распространяться в России благодаря росту цен на электроэнергию и газ. Ускорение этого темпа в ближайшие годы сделает биогаз единственным решением проблем энергоснабжения предприятий агрокомплекса и пищевой промышленности, а также городских водоканалов.


 

Биогазовая установка – это:

  • Независимость от растущих тарифов, а также от возможных сбоев в поставках газа и электроэнергии
  • Возможность получения одновременно нескольких видов энергоресурсов – электроэнергии, тепла, газа, моторного топлива
  • Полное решение проблем утилизации органических отходов с разделение их на чистую воду, биогумус и ценнейшие минеральные удобрения с высоким содержанием азотной и фосфорной составляющей
  • Возможность организации новых, высокорентабельных видов с/х производств
  • Основа конкурентоспособности такой компании в изменяющихся рыночных условиях

Использование специализированного оборудования при строительстве наших биогазовых станций обеспечивает расчетный срок работы не менее 40-50 лет. Конкурентоспособные цены позволят окупить установку за 3-5 лет только за счет выработки собственной электро- и телоэнергии.

Просмотров (3476)